Приглашаем на международный научно-практический семинар

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас в качестве слушателей международного научно-практического семинара «Прецедентные имена в языке и культуре: к 800-летию со дня рождения полководца, князя Новгородского и Владимирского Александра Невского».

В этом году на семинаре сильнейший состав докладчиков, среди которых представители разных факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет», МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Института языкознания РАН, ФПКП РКИ РУДН, Белорусского государственного университета, государственного среднего учебного учреждения техническо-туристического направления Маняги-Солари г. Сальсомаджоре Тэрме (Парма), Кишинёвского государственного педагогического университета им. Иона Крянгэ.

Участвуют специалисты из России, Италии, Казахстана, Молдовы, Словакии, Армении, Беларуси.

Прецедентные феномены будут представлены на материале разных языков: русского, китайского, французского, немецкого, итальянского!

Основные направления обсуждения на семинаре:

• Прецедентные феномены в контексте национальной языковой картины мира (5 докладов)
  • Прецедентность в интернет-коммуникации (2 доклада)
  • Функционирование прецедентных имен в художественном тексте: замысел, восприятие, перевод (2 доклада)
  • Прецедентные феномены политического дискурса (1 доклад)
  • Прецедентное имя в лингводидактике (русский язык как неродной / иностранный) (4 доклада)
  • Прецедентные феномены русскоязычной научной картины мира (1 доклад)
  • Прецедентность как категория языка и культуры (1 доклад)

У всех участников будет возможность скачать материалы презентаций очных и стендовых докладов! Все участники получат сертификаты участников!

Для подключения к онлайн семинару нужно заполнить заявку по прилагаемой форме, прислать её по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ждём вас, коллеги!

16.01.2022 22:17