На ФПКП РКИ РУДН состоялся майский веб-семинар

На ФПКП РКИ РУДН состоялся майский веб-семинар «Прецедентные имена в языке и культуре: к 800-летию со дня рождения полководца, князя Новгородского и Владимирского Александра Невского». Тематика дистанционного Международного научно-практического семинара каждого года связана с научно-методическими направлениями работы факультета и значимыми датами и событиями русской и российской истории, культуры, литературы.

На третий семинар в онлайн формате 19 мая 2020 года собрались 30 участников, докладчики и слушатели, среди которых представители вузов, школ и других образовательных организаций России, Армении, Кыргызстана, Беларуси, Италии, Казахстана, Молдовы, Индии. Российская география семинара включила Москву, Санкт-Петербург, Тулу, Армавир, Саратов, Сызрань и др. Прозвучали выступления учёных ведущих российских и зарубежных вузов, педагогов из различных учебных заведений (Программа семинара).

По результатам веб-конференций ежегодно издаётся сборник материалов с последующим размещением в e-library и индексацией РИНЦ.

Следите за информацией о ходе подготовки и издания сборника материалов международного семинара на странице нашего сайта.

Сборники предыдущих веб-конференций и отчёты также размещены на нашем сайте:
Майская веб-конференция 2018: «Педагогические идеи Льва Толстого сегодня»
Майская веб-конференция 2019: «ПроЧтение: методические, психодидактические, социокультурные аспекты обучения чтению на родном и иностранном (русском) языке»

Статьи в сборник по итогам семинара принимаются до 01 августа 2020 года.

16.01.2022 21:43