Слушатели ФПКП РКИ успешно прошли итоговую аттестацию

Вручением сертификатов установленного образца о повышении квалификации (72 ак.ч.) завершились очередные очно-заочные курсы ПК для преподавателей русского языка как иностранного по программе «Методика преподавания русского языка (как иностранного, как неродного): разнообразие теорий и практик», очная часть которых состоялась с 10 по 14 февраля.

В своих отзывах слушатели отметили среди достоинств программы разнообразие представленных лекторами тем и разнообразие форм занятий, включавших в очной форме презентации, мастер-классы, методические мастерские, (в заочной – видеолекции в записи и работу с материалами для самостоятельного изучения).

Курсы традиционно привлекают как начинающих, так и опытных преподавателей РКИ из разных регионов и вузов России, на этот раз – из Уральского государственного экономического университета-СИНХ, Астраханского государственного медицинского университета, Российского университета дружбы народов, Уфимского государственного нефтяного технического университета. Широкая география курсов включила Екатеринбург, Москву, Владимир, Астрахань, Уфу.

Ждём новых слушателей на следующих курсах для желающих овладеть методикой преподавания русского языка как иностранного/неродного!

16.01.2022 22:07