Основы методики преподавания русского языка как неродного / иностранного (чтение)

Для кого: курс предназначен для преподавателей РКИ

Форма обучения: дистанционная

по мере поступления заявок

Уважаемые коллеги!

Вы любите читать? Огорчаетесь, что Ваши ученики мало читают и плохо понимают прочитанное? Предлагаем вооружиться знаниями и приемами, которые позволят эффективно выстраивать процесс обучения чтению на русском языке

Наш курс включает видеолекции, тьюториал и мастер-классы.

Мы приглашаем Вас рассмотреть теоретические вопросы аспектного обучения чтению и применить в работе методики ведущих преподавателей РКИ / РКН. В частности, разговор пойдет о том…
- что такое чтение и зачем мы читаем?
- сколько уровней понимания существует при чтении?
- какие задействуются в нем речевые механизмы?
- из чего состоит сам процесс чтения и как качественно сформировать эти составляющие при обучении РКИ?
- как организовать работу с письменным текстом на начальном этапе обучения? как вести эту работу, если в нашей группе уже не «нулевички»?
- каким образом контролируется уровень сформированности компетенций в области чтения в системе ТРКИ (TORFL)?

По окончании курса выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации (18 ак.ч.).

8 (495) 433 06 00
8 (499) 936 86 49