Основы методики преподавания русского языка как неродного / иностранного (фонетика)

Для кого: курс предназначен для преподавателей РКИ

Форма обучения: дистанционная

по мере поступления заявок

Уважаемые коллеги!

Хотите ли вы, чтобы ваши иностранные ученики говорили по-русски без акцента? Чтобы их понимали? Нужно ли, чтобы ваши ученики говорили по-русски без акцента? Что следует сделать преподавателю русского языка, чтобы его учеников понимали? Что нужно знать преподавателю для этого? Как и чему учить?

Для ответа на эти вопросы мы подготовили для вас видеолекции, тьюториал и мастер-классы, в которых рассматриваются:

• подходы к обучению русского языка как иностранного, принципы и методы обучения фонетике
  • характеристика фонетической системы русского языка применительно к практике преподавания русского языка иностранцам;
  • иностранный акцент и его анализ;
  • фонетические ошибки;
  • типы интонационных конструкций;
  • практическая фонетика;
  • типы фонетических курсов;
  • средства фонетизации учебного процесса;
  • типы упражнений по фонетике;
  • тестовые практикумы по фонетике и звучащей речи.

Вы научитесь:

• ставить произношение русских звуков, работать над ритмикой русского слова и интонацией русского предложения;
  • основным приёмам постановки русских звуков и ритмики слова;
  • обучать синтагматическому членению речи;
  • работать над техникой чтения и техникой письма;
  • основам конструирования фонетических тестов.

По окончании курса выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации (18 ак.ч.).

8 (495) 433 06 00
8 (499) 936 86 49