Обучение

Методика проведения сертификационного тестирования по русскому языку как иностранному: ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-I, тестирование для вступления в гражданство РФ, Комплексный экзамен (модуль Русский язык) (для практикующих тесторов)

Внимание! Участие в программе возможно только при наличии предыдущего удостоверения, подтверждающего право на проведение сертификационных экзаменов Элементарного, Базового, Первого уровней!

Для кого: для лиц, имеющих опыт проведения сертификационных экзаменов по РКИ в рамках Российской государственной системы тестирования (ТРКИ), тестирования по РКИ для вступления в гражданство РФ, Комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ (модуль «Русский язык») не менее 3 лет.

Форма обучения: дистанционная

17 – 21 июня;
26 – 30 августа;
14 – 18 октября

Цель обучения – совершенствование профессиональных компетенций тесторов в области проведения сертификационных экзаменов по РКИ в рамках Российской государственной системы тестирования (ТРКИ) на Элементарный, Базовый, Первый сертификационный уровни, тестирования по русскому языку как иностранному для вступления в гражданство РФ, комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ (модуль «Русский язык»).

Формы обучения:

• - видеолекции в записи (изучение в свободном режиме);
  • - онлайн-занятия в режиме реального времени (вебинар).

Программа предусматривает выполнение промежуточных заданий и итоговую аттестацию в форме электронного онлайн тестирования.

По итогам освоения программы слушатель получает удостоверения о повышении квалификации установленного образца (18 ак.ч.), дающее право принимать сертификационные экзамены по русскому языку как иностранному (ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-I), экзамен по русскому языку для вступления в гражданство РФ, комплексный экзамен (модуль «Русский язык»).

Для записи на курс необходимо заполнить заявку. В заявке просьба точно указывать название курса и дату проведения.

Декан факультета
Светлана Александровна Юрманова 8 (499) 936-86-62