Курсы повышения квалификации в СКГМИ (ГТУ)

10 – 14 апреля 2017 г. в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте (Государственном технологическом университете) сотрудниками ФПКП РКИ РУДН были проведены курсы повышения квалификации по программе «Методика преподавания русского языка (как иностранного, как неродного): разнообразие теорий и практик» для сотрудников СКГМИ (ГТУ), работающих с иностранными студентами.

Целью данной программы являлось совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области преподавания РКИ, знакомство с новыми подходами и инновационными методическими технологиями.
     Продолжительность программы обучения составляла 72 часа. Курсы проводились в формате очных лекций и вебинаров, часть материалов программы была предоставлена слушателям для самостоятельного изучения.
     По окончании курсов все слушатели получили удостоверения о повышении профессиональной квалификации с правом преподавания русского языка как иностранного.
     Как отметил начальник управления внешних связей и устойчивого развития В.Д. Таболов, данные мероприятия необходимы для преподавателей СКГМИ (ГТУ), которые работают с иностранными студентами, а так же студентами, желающими получить довузовское образование и учащимися подготовительного отделения, поскольку без подобных курсов повышения квалификации невозможно дальнейшее развитие экспорта образовательных услуг в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте (Государственном технологическом университете).

26.09.2020 12:01