Форум «Российское образование»-2019

Место и время проведения: 20-23 мая 2019 года, Португальская республика

Основные тематические направления Форума

высшее образование и наука
Будут рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества между образовательными организациями Российской Федерации и Португальской Республики, обмена студентами, организации сетевого обучения, реализации совместных образовательных программ и поступления португальских граждан в российские университеты.

общее образование
Планируется представление актуальных российских и португальских педагогических практик в построении образовательного процесса таким образом, чтобы он был интересным, ярким и содержательным; будут обсуждаться вопросы школьного обмена и летних лагерей.

...

поддержка русского языка
Российские специалисты организуют педагогическую мастерскую, демонстрирующую междисциплинарный подход в преподавании русского языка и литературы, формирование навыков работы учащихся с текстами, реализацию проектной деятельности и применение интерактивных приемов формирования компетенций обучающихся.

дополнительное образование детей
Предлагается проведение творческих мастерских для детей и преподавателей дополнительного образования, обмен опытом между преподавателями обеих стран в области организации и проведения обучающих, творческих, проектных занятий с детьми в сфере культуры.

Публикация материалов

По результатам проведенных мероприятий будет опубликован сборник материалов.

Требования к статье

*Объем статьи – 6-7 страниц в формате WORD (шрифт Times New Roman, кегль – 12, интервал – 1). Абзацный отступ 1,25. Поля стандартные (слева 3 см., справа – 1,5, верхние и нижние по 2 см.). Нумерация страниц не допускается. Ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках, например: [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Оформление заголовка:
– НАЗВАНИЕ – прописными, жирными буквами, выравнивание по центру – шрифт 12;
– через строку ФИО автора статьи полностью – шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю – шрифт 10;
– на следующей строке ученая степень, ученое звание, должность, место работы, город, страна (сокращения не допускаются) – шрифт курсив, выравнивание по правому краю – шрифт 10;
– на следующей строке E-mail – шрифт курсив, выравнивание по правому краю – шрифт 10;
Если авторов несколько, то информация повторяется для каждого автора отдельно.

Через 1 строку – аннотация и ключевые слова – шрифт 10
Через 1 строку – текст статьи – шрифт 12
Через 1 строку – Список литературы (в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией) – шрифт 12.

Образец оформления статьи – на нашем сайте.

Заполните, пожалуйста, анкету участника

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения

Ни один пункт не выбран

Ни один пункт не выбран